Stammdaten
Wurftag:
15.07.2007 - 13.04.2019
|
SZ-Nummer:
2207969
|
DS-Nummer:
60400
|
Tätowier-Nr.:
S-H 3333
|
Chip-Nr.:
972000000345255
|
DNA:
geprüft
|
HD-Befund:
HD a1
|
ED-Befund:
ED a1
|
HD-Zuchtwert:
79
|
Ausbild.-Kennz.:
IPO3, ÖPO1
|
Zuchtbewertung:
Vorzüglich
|
Körung:
angekört "a"
|
Vater:
Robuk dei Monti della Laga
|
SZ-Nummer:
2186702
|
|
Mutter:
Ostra vom Schuberthäuschen
|
SZ-Nummer:
2146166
|
Erfolge
Rang | Klasse | Datum | Ort | Richter |
Erfolge 2012 | ||||
V 1 | CH | 09.12 | IHA Wels CACA | H. Wehinger |
V 1 | CH | 30.09 | IHA Tulln CACA Bundessieger | E. Pertl |
V 13 | GH | 07.07 | Maria Gail | H. Wehinger |
V 5 | GH | 10.06 | Klausenleopoldsdorf | H. Wehinger |
V 10 | GH | 13.05 | Lambrechten | H. Wehinger |
V 1 | CH | 15.04 | IHA Wieselburg CACA, CACIB, BOB | F. Kampenhuber |
V 2 | GH | 14.04 | St. Pölten | Dr. W. Tauber |
V 1 | CH | 26.02 | IHA Graz CACA | E. Pertl |
V 9 | GH | 06.01 | Oberwart | H. Wehinger |
Erfolge 2011 | ||||
2. Platz SVÖ-Schaucup 2011 | ||||
V 1 | CH | 04.12 | IHA Wels | F. Kampenhuber |
V 7 | GH | 15.10 | Mattersburg | T. Teubert |
V 8 | GH | 08.-09.10 | Siegerschau Sándorfalva (HU) | R. Mai |
V 30 | GH | 23.-25.09 | Siegerschau Pisa (IT) | H. P. Rieker |
V 2 | GH | 11.09 | Ferlach | H. Wehinger |
V 4 | GH | 20.-21.08 | Siegerschau Kohfidisch | H. Wehinger |
V 10 | GH | 30.07 | Hohenems | E. Pertl |
V 1 | CH | 17.07 | IHA Oberwart | Dr. W. Tauber |
V 7 | GH | 03.07 | Budapest (HU) | T. Teubert |
V 5 | GH | 02.07 | Anthering | H. Wehinger |
V 12 | GH | 26.06 | LGZS Werdau (D) | A. Rudolph |
V 5 | GH | 05.06 | St. Pölten | L. Quoll |
V 8 | GH | 04.06 | Budapest (HU) | H. P. Fetten |
V 1 | CH | 22.05 | IHA Salzburg CACA, Res. CACIB | H. Wehinger |
V 3 | GH | 09.01 | Oberwart | H. Wehinger |
Erfolge 2010 | ||||
3. Platz SVÖ-Schaucup 2010 | ||||
V 1 | GH | 05.12 | IHA Wels CACA, CACIB | H. Wehinger |
V 1 | GH | 04.12 | IHA Wels CACA, CACIB | Ing. G. Aichhorn |
V 10 | GH | 07.11 | Aurach | E. Pertl |
V 5 | GH | 17.10 | Mattersburg | H. Wehinger |
V 3 | GH | 26.09 | IHA Tulln | E. Pertl |
V 7 | GH | 25.04 | Kukmirn | H. Wehinger |
V 3 | GH | 11.04 | IHA Wieselburg | Dr. W. Tauber |
V 3 | GH | 07.03 | IHA Graz | H. Wehinger |
Erfolge 2009 | ||||
V 2 | OF | 19.07 | IHA Oberwart Res. CACA | Ing. G. Aichhorn |
SG 2 | JH | 03.05 | Schranawand | F. Kampenhuber |
SG 2 | JH | 08.03 | IHA Graz | E. Pertl |
Erfolge 2008 | ||||
SG 2 | JG | 28.09 | IHA Tulln | E. Pertl |
SG 143 | JG | 12.-14.09 | Siegerschau Aachen (D) | A. Woerner |
SG 17 | JG | 29.-31.08 | Siegerschau Timelkam | H. Wehinger |
SG 11 | JG | 15.-17.08 | Siegerschau Ágfalva (HU) | H. Wehinger |
SG 34 | JG | 10.08 | LGZS Treuenbrietzen (D) | A. Woerner |
SG 3 | JG | 20.07 | IHA Oberwart | F. Kampenhuber |
Vvs 1 | NW | 06.07 | Zerlach | G. Pettinaroli |
Vvs 3 | NW | 29.06 | Memmingen (D) | G. Pettinaroli |
Vvs 5 | NW | 15.06 | Weiden i. d. Opf. (D) | E. Bösl |
V 1 | JG | 01.06 | IHA Salzburg Jugendbeste, 3. Pl.FCI-Grp. 1 | Dr. W. Tauber |
Vvs 6 | NW | 25.05 | Worms (D) | A. Kartheiser |
Vvs 9 | NW | 27.04 | Schweinfurt (D) | T. Teubert |
Vvs 8 | NW | 20.04 | München-West (D) | A. Woerner |
Vvs 1 | NW | 13.04 | IHA Wieselburg | E. Pertl |
Pedigree
Robuk dei Monti della Laga
SZ 2041728, SchH3 IPO3, VA, HD A1, ED A1
|
Dux de Cuatro Flores
SZ 2127932, SchH3 VA, HD A2
|
Hill vom Farbenspiel
SZ 2058265, SchH3 VA, HD A1
|
Lina von Arminius
SZ 2040079, SchH1 V, HD A1
|
||
Barbie di Ca'San Marco
LOI 98/135120, SchH1 SG, HD (IT)
|
Baxter del Tessitore
LOI 578840, SchH1 VA, HD (IT)
|
|
Evy di Ca'San Marco
LOI 613794, SchH1 V,HD (IT)
|
||
Ostra vom Schuberthäuschen
SZ 2146166, ÖPO1, V, HD A2, ED A2
|
Xandro vom Elzmündungsraum
SZ 2041728, SchH3 VA, HD A1
|
Enzo vom Buchhorn
SZ 1930146, SchH3 VA, HD A1
|
Quelle vom Elzmündungsraum
SZ 1978389, SchH3 VA, HD A2
|
||
Roxi vom Schuberthäuschen
SZ 1945044, SchH1 V, HD A1
|
Obit von Tronje
SZ 2037762, SchH3 VA(ITA), HD A1
|
|
Ulrike vom Schuberthäuschen
SZ 1762120, SchH1 V, HD A2
|
||
Blutlinie
|
||
|